понедельник, 27 апреля 2015 г.

Зачем мы обращаемся к Таро?

Я не люблю слово "гадание"... Когда я делаю расклад на Таро, я не гадаю и не угадываю, я работаю с подсознанием и анализирую полученную информацию.

Как правило, к помощи карт люди прибегают в таких ситуациях, как необходимость решить ту или иную проблему, понять происходящее, проанализировать ситуацию и найти свои ошибки. В любом случае, к картам обращаются тогда, когда что-то тревожит или беспокоит.

В этот момент нужно четко понимать, что расклад - это еще не решение проблемы, а всего лишь ключ, подсказка.  Многие, обращаясь за раскладом, ошибочно полагают, что получив расклад, проблема рассосется сама собой, потому что таролог сказал, что все будет хорошо, например. Все будет хорошо, если вы будете следовать полученным подсказкам и проработаете новую информацию.



Само собой ничего не происходит! Хотя это ведь так удобно: сложить руки и ничего не делать, а потом сказать, что все пошло не так из-за того, что ходил к гадалке - мол, согрешил...

В то же время, хороший расклад позволит вам увидеть свою ситуацию в более широком ракурсе, под новым углом. Вам могут открыться направления дальнейших действий, которые вы раньше не замечали, потому что были вовлечены в ситацию и видели ее изнутри, субъективно.

Часто случается так, что после расклада, клиенты удивляются тому, что вроде бы и ничего принципиально нового для себя не узнали, но, благодаря тому, что все происходящее было названо своими словами, увидели ситуацию совершенно по-иному. А ведь мы все склонны "закрывать глаза" на неприятные для нас моменты, не замечать их или оправдываться, в результате чего все происходящее нам видится в искаженной форме.

В таких случаях, расклад на Таро позволяет увидеть то, что нам мешает и от чего следует избавиться. Как правило, в раскладе будет и подсказка: как действовать, чтобы все исправить.

К сожалению, случается, что человек не готов слышать правду. Получив информацию и рекомендации, он утверждает, что все описанное - не правда и к нему отношения не имеет. В таких случаях и таролог, и клиент потратили свое время зря, увы... Поэтому никогда не задавайте вопросов, на которые вы не готовы услышать честный ответ. 

Кстати, практика показывает, что получив "неправильный" расклад, клиент обращается к другому тарологу и получает такой же ответ, снова идет к другому тарлогу и все начинается с начала. Это говорит о том, что человек находится в ситуации, которая его явно не устраивает, но решать свои проблемы он не хочет. Ну что ж, каждый кузнец своего счастья...

Однако случается и так, что расклад на Таро используют в качестве развлечения: а что там будет в будущем? Я не практикую такие расклады.

Другое дело, если человек задумал новое начинание и волнуется, а получится ли? Это уже вопрос другой сферы: тут мы можем посмотреть как лучше действовать, а чего избегать, какой вариант выбрать из нескольких возможный (какой будет наиболее перспективным и почему), а также какие препятствия могут быть на пути. Получив подробную информацию, уже не так страшно действовать. Ну а то, что получится в итоге, зависит уже не от таролога, а от приложенных усилий самого человека.

Я также не практикую расклады на тему здоровья. Считаю, что этими вопросами должны заниматься люди со специальным образованием.

А зачем вы обращаетесь к Таро? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий