пятница, 12 июня 2015 г.

4 стихии в колоде ТАРО

Давно и много говорено о том, что существует четыре базовые стихии, которые влияют на все сущее: Земля, Вода, Воздух и Огонь.

Нам известно, что эти стихии взаимодействуют между собой, помогая и дополняя друг друга (например, Вода питает Землю) или же подавляя другу друга (например, Вода тушит Огонь, Огонь обжигает Землю).

Так вот, эти стихии представлены также в каждой колоде Таро. Как правило, распределение мастей по стихиям осуществляется следующим образом:

Огонь - масть Жезлов
Вода - масть Кубков
Земля - масть Пентаклей
Воздух - масть Мечей

Таким образом, каждая масть в колоде Таро имеет свои характеристики, получаемые под воздействием управляющей стихии.

Следовательно, в общих чертах можно сказать, что

масть Жезлов отвечает за активные действия и энергию
масть Воды отвечает за эмоции и взаимоотношения
масть Пентаклей отвечает за материальную часть нашей жизни, а также физическое тело и здоровье
масть Мечей отвечает за интеллект и разум.

Уже на этом этапе, понимая влияние стихий даже в столь общих чертах, расклад на картах Таро предстанет пред вами в совершенно ином свете.

Например, если в раскладе на отношения вы видите много Пентаклей и не видите Кубков - это должно вас сразу же насторожить! Скорее всего, такими отношениями правит материальная выгода, а не чувства.


Напротив, в раскладе на начало нового бизнеса обилие Кубков должно навести вас на мысль, что задуманное мероприятие плохо продуманно и, скорее всего, решение о внедрении плана в реальность принято под воздействием эмоций, а не тщательного анализа.

Также и с отдельными позициями в раскладе. Например, в позиции "Здоровье" (стихия Земля, масть Пентакли) выпала карта из масти Мечей (стихия Воздух несовместима с Землей). В этом случае значение выпавшей карты можно рассматривать как помеху или же сигнал, требующий обратить на него внимание.

Каждая из мастей будет считаться усиленной ассоциациями, а другие масти - нейтральными либо ослабленными.
Если карта находится в естественной позиции в соответствии с мастью, то ее энергии имеют больший ход в рассматриваемой ситуации.
Если в той или иной позиции находится противоположная масть, то ее энергии заблокированы, а клиент может чувствовать отчаяние и бессилие.

Совместимость стихий и, соответственно, мастей выглядит следующим образом:

Совместимые:

Огонь-Воздух      Жезлы-Мечи
Вода-Земля          Кубки-Пентакли


Нейтральные:

Огонь-Земля       Жезлы-Пентакли
Вода-Воздух        Кубки-Мечи

Несовместимые:

Огонь-Вода        Жезлы-Кубки
Земля-Воздух     Пентакли-Мечи


Комментариев нет:

Отправить комментарий